Team

Für die Tagesgeschäfte im Parc du Doubs ist eine kleine Equipe von professionellen Mitarbeitenden am Standort Saignelégier zuständig. Sie verfügen über vielfältige berufliche Erfahrungen sowie ein breites Spektrum an wissenschaftlichen und technischen Kompetenzen und setzen ihre Kreativität für die Ziele des Parks ein. Gemeinsam sind ihnen die Verbundenheit mit der Region und ein offener Geist – also ideale Voraussetzungen, um im gegenseitigen Austausch neue Projekte zu entwickeln.

Mitarbeitende


  • Régis Borruat

    Direktor
    regis.borruat@parcdoubs.ch / +41 (0)32 420 46 70

  • Carine Beuchat

    Praktikant für Biodiversitätsprojekte
    carine.beuchat@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 70

  • Fanny Desfray

    Projektleiter Kommunikation
    fanny.desfray@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 73

  • Delphine Devenoges

    Projektleiterin Umweltbildung und –sensibilisierung und verantwortlich für das Naturzentrums Les Cerlatez.
    delphine.devenoges@centre-cerlatez.ch
    +41 (0)32 951 12 69

  • Marie-France Julmy

    Direktionsassistentin und Buchführung
    marie-france.julmy@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 70

  • Viviane Froidevaux 

    Projektleitung Natur und Landschaft
    viviane.froidevaux@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 77

  • Anne Girardet 

    Leiterin des Projekts Umwelterziehung und -sensibilisierung (Grenzüberschreitende Aufgaben für das Parkprojekt Doubs Frankreich-Schweiz)
    anne.girardet@parcdoubs.ch
    +41 (0)79 643 64 54

  • Nadège Graber 

    Projektleitung Tourismus und Kultur
    nadege.graber@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 78

  • Hubert Lapaire 

    Technischer Mitarbeiter

  • Rafael Molina 

     Projektleiter Ökologische Infrastruktur und Geoinformation
    rafael.molina@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 79

  • Lisa Berret

    Projektleitung Label
    lisa.berret@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 76
Website by moxi ltd.